News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Начальник штаба полиции Ованес Кочарян пояснил действия правоохранителей в вопросе выяснения достоверности сообщений о нарушениях в связи с состоявшимися 2 апреля парламентскими выборами.

На заседании Конституционного суда представитель Полиции пояснил, что проводились оперативно-следственные мероприятия, причем не возникла нужда в проведении дополнительных действий, изучены публикации в СМИ.

В день голосования поступило 719 сообщений, причем более 600 правоохранителями. От наблюдателей поступило 4 сообщения, от партий около двух десятков. Из многочисленных заявлений наблюдателей о бездействии в реальности лишь 7 касались Полиции.

Не обошел вниманием Кочарян и комментарии к заявлению начальника Полиции Владимира Гаспаряна о том, что подкуп избирателей очень труднодоказуемое преступление. «У здравомыслящих людей это утверждение не вызывает удивления», - заметил Кочарян.

По его словам, в целом получается, что на заседании приходится опровергать не серьезные факты, а выдуманные доводы. «Демагогия и политический инфантилизм», - заявил представитель Полиции, и удалился под звук колокольчика призывающего к порядку главы КС Гагика Арутюняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое