News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Глава казначейства США Стив Мнучин заявил, что налоговая реформа, план которой Белый дом должен обнародовать позже в среду, будет «самой масштабной в истории» США, и подтвердил, что налог для бизнеса планируется сократить с 35% до 15%, передает BBC.

«Это будет самое большое сокращение налогов и самая масштабная налоговая реформа в историии нашей страны», - заявил Мнучин на пресс-конференциии в Вашингтоне.

Как заявил глава казначейства, администрации президента почти удалось согласовать реформу с конгрессом. «Остались только детали», - цитирует Мнучина агентство Рейтер. О том же заявил спикер конгресса республиканец Пол Райан, добавив, что уже видел документ. «Он нам очень нравится, мы одинаково на это смотрим. По 80% плана мы абсолютно согласны, по остальным 20% остаются незначительные разногласия», - сказал Райан.

Говоря о конкретных деталях плана, Мнучин подтвердил, что в него входит сокращение корпоративных налогов с 35% до 15%, обещанное Трампом еще на этапе президентской кампании. Мнучин подчеркнул, что сокращение коснется и малого бизнеса. «Это не будет лазейкой для богачей. чтобы они платили 15% в то время как должны платить больше», - объяснил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое