News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Минобороны Польши заявили о намерении увеличить численность армии до 200 тыс. человек, в том числе 130 тыс. профессиональных солдат. Об этом сказал в интервью изданию «Rzeczpospolita» заместитель министра обороны Михал Дворчик. Он отметил, что для достижения этой цели необходимо реформировать систему подготовки и набора в армию, передает Радио Польша.

Замминистра сообщил о том, что с этой целью Министерство обороны хочет создать в каждом повяте кадетские классы. Замглавы Минобороны подчеркнул, что ведомство хочет привести к тому, чтобы «выпускники школ, которые имеют ступени кадетских классов, имели доступ к военной службе, а если они выберут другой путь для дальнейшего образования, могут принять участие в двухнедельных учениях на полигоне».  Дворчик отметил, что в сентябре этого года стартует пилотный проект по созданию кадетских классов, в которым примет участие 50 школ по всей Польше.

Напомним, ранее министр обороны Польши Антони Мачеревич говорил, что численность польской армии в течение двух лет превысит 150 тыс. человек. По его словам, увеличение численности личного состава до 2019 года произойдет за счет формируемых в стране Войск территориальной обороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое