News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Делегация во главе с министром обороны Армении Вигеном Саркисяном 26 апреля отправилась в Москву для участия в 6-й московской  международной конференции по безопасности.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, на повестке конференции глобальные и региональные вызовы, в частности, борьба с международным терроризмом, рост напряженности на Корейском полуострове. На отдельных площадках обсуждаются рост экстремизмам на Ближнем Востоке, проблемы информационной безопасности.

В рамках форума Виген Саркисян провел ряд двусторонних встреч. В частности, глава оборонного ведомства повел встречу с министром обороны и содействия вооруженным силам Ирана Хосейном Дехданом. Стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Собеседники затронули урегулирование нагорно-карабахского конфликта Министры обороны Армении и Ирана констатировали, что нет альтернативы мирному урегулированию конфликта.

Виген Саркисян также провел встречу с министром обороны Сербии Зораном Джорджевичем. Стороны выразили уверенность в существовании хороших предпосылок развития отношений в военно-технической, научно-исследовательской, военно-медицинской и иных сферах. В качестве успешного примера сотрудничества была отмечена миротворческая деятельность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое