News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент США Дональд Трамп анонсировал «самое масштабное снижение налогов и крупнейшую налоговую реформу» в истории страны, передает «Голос Америки». 

Ранее в среду о плане президента заявил министр финансов Стивен Мнучин. Как заявил Мнучин, налог на корпорации, сейчас составляющий 35 процентов и являющийся самым высоким среди индустриально развитых стран, до 15 процентов для всех компаний. По словам представителей Белого дома, высшая ставка налога для физических лиц, составляющая 39,6 процента, также будет снижена на несколько пунктов.

Мнучин добавил, что администрация планирует упростить процесс подачи налоговых деклараций, которые граждане заполняют в начале каждого года, отчитываясь о подлежащих выплате налогах на основании доходов, полученных в предыдущем году.

По его словам, одна из целей реформы – упростить систему личных налогов. Как заявил министр, в администрации считают, что «большинство американцев должны иметь возможность заполнять свои налоги в формате большой открытки» вместо многостраничных формуляров, которые им приходится заполнять сейчас.

Как ожидается, Конгресс будет придирчиво рассматривать план Трампа по снижению корпоративных налогов, который, по мнению некоторых аналитиков, может в течение следующих десяти лет увеличить долгосрочный долг США, уже составляющий 20 триллионов долларов, еще на 2 триллиона.

Некоторые республиканцы выражают беспокойство по поводу того, что план Трампа не предусматривает никаких новых мер для привлечения средств в казну, чтобы компенсировать потери, связанные со снижением налогов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое