News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Хакеры из группировки Decepticons (Бразилия) сообщили, что решили бороться со шпионскими сайтами, следящими за неверными супругами, работниками, а также за детьми. По мнению взломщиков таких сайтов, продавать подобную информацию просто аморально, передает Oane

Одним из первых атаке подвергся сервис FlexiSpy. Хакерам не составило труда взломать его, похитить документацию и в последующем опубликовать всё это в открытом доступе. Несанкционированный вход был сделан через учётную запись разработчика, который не особо заморачивался на логином и паролем: он был одинаковым и состоял из 4 символов – «test». Данная программа по шпионажу разрешает записывать все входящие и исходящие вызовы, а также отследить местоположение объекта слежки.

Хакеры сообщили, что без труда могут атаковать и любой другой сайт, использую украденную информацию в своих целя, но они считают недопустимым продажу сведений такого рода. По-видимому, нападке компьютерных взломщиков подвергся и сервис Retina-X. Всего двумя упомянутыми приложениями для слежки пользуются около 130 тысяч человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое