News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Палате представителей штата Массачусетс состоялось мероприятие, приуроченное 102-ой годовщине Геноцида армян.  На мероприятии 21 апреля выступили представители властей штата.

В частности,  с приветственным словом выступил спикер Палаты представителей штата Массачусетс Роберт А. Делео. Он поблагодарил всех тех, кто проделал огромную работу для армянской общины в Массачусетсе. Он также упомянул о  фильма «Обещание», который доказывает чего достигла армянская община после пережитого Геноцида. «Мы должны обеспечить, чтобы человеческий дух затмил бесчеловечность», - сказал Делео.

С основным докладом выступила генеральный прокурор штата Массачусетс Маура Хили. Хили, подчеркнула, что Геноцид армян был самым мрачным периодом в истории.  «Как генеральный прокурор, я знаю, что важно называть преступления тем,  чем они являются, и привлекать виновных к ответственности», - сказала Хили. «Именно поэтому так стыдно, что кто-то или какая-либо страна отказываются признавать Геноцид армян». Она добавила, что отрицание должно подталкивать  всех защитников прав человека, и тех, кто борется за справедливость,  продолжать свою борьбу.

Губернатор штат провозгласил 24 апреля 2017 года Днем памяти жертв Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое