News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Молдавии пришли с обысками в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, передает ТАСС.

«Обыски проводятся в связи с делом о нецелевом использовании средств из европейских фондов», - рассказала журналистам пресс-секретарь НАЦ Анжела Старинская. Сообщается, что обыски проводятся и в кабинете министра Юрия Киринчука, который на прошлой неделе покинул страну и отсутствовал на заседаниях правительства, когда там обсуждались экстренные меры по ликвидации последствий снежного циклона, заблокировавшего дороги.

Президент Молдавии Игорь Додон ранее потребовал отставки Киринчука, обвинив его в коррупции. А поддерживающая главу государства Партия социалистов дважды ставила в парламенте вопрос об его увольнении из-за сложившейся ситуации в отрасли, где железнодорожники полгода не получают зарплату, в связи с чем устраивают акции протеста. Однако парламентское большинство не поддержало эту инициативу из-за опасений раскола в правящей коалиции проевропейских партий, в которую входит выступающая за объединение с Румынией и вступление в НАТО Либеральная партия, выдвинувшая Киринчука на его пост по партийной квоте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое