News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Газопровод, снабжающий электростанцию в окрестностях Дамаска, выведен из строя в результате удара израильских ВВС по району международного аэропорта сирийской столицы, сообщает ТАСС со ссылкой на телестанция Al Arabiya.

Ранее активисты проправительственного медиацентра «Гута» разместили в социальных сетях видеозапись взрыва трубопровода, по которому топливо поступает на ТЭЦ под Дамаском.

Министр разведки Израиля Исраэль Кац заявил, что ночной удар был нанесен по оружейному складу ливанской шиитской партии «Хезболлах», бойцы которой сражаются на стороне сирийской армии. Он пояснил, что Израиль стремится не допустить передачи Ираном современных вооружений «Хезболлах» через территорию Сирии. Последний конфликт между Израилем и шиитской милицией имел место в Южном Ливане в 2006 году.

Новостной портал «Сурия аль-Эн» свидетельствовал, что раскаты мощных взрывов были слышны не только на окраине, но и в самом Дамаске.

Представитель ВС Сирии в четверг заявил, что израильские ВВС атаковали одну из армейских позиций, расположенную к юго-западу от аэропорта, сообщает сирийское государственное информационное агентство САНА. По его словам, агрессоры выпустили ракеты, находясь в небе над «оккупированной частью сирийской территории (Голанскими высотами)». Он также отметил, что в результате последовавших взрывов нанесен материальный ущерб.

Телеканал «Аль-Маядин» уточнил, что израильские самолеты выпустили ракеты в 03:50 по местному времени (совпадает с московским), находясь в небе над южной частью Голанских высот.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое