News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Генеральная прокуратура Армении не отправляла в Конституционный суд материалы, связанные с записью разговора с директором гюмрийской школы N37. Об этом 27 апреля заявил заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры по особо важным делам Карен Бишарян в ходе рассмотрения в Конституционном суде Армении иска блока «Конгресс – НПА» с требованием признать недействительными итоги прошедших 2 апреля парламентских выборов.

Адвокат Тигран Егорян поинтересовался у стороны-ответчика, представленной в лице Карена Бишаряна, отправила ли Генпрокуратура в КС материалы, связанные с записью разговора с директором гюмрийской школы N37. На это последовал ответ: «Нет».

На следующий вопрос Егоряна о том, почему директора «собирали» голоса в пользу именно одной партии, Карен Бишарян ответил: «В рамках данного производства этот вопрос не обсуждается».

Напомним, что  согласно записям, опубликованным общественной организацией «Объединение осведомленных граждан», директор старшей школы Гюмри N37 Астхик Аветисян признала, что вместе с мужем занимается предвыборными списками РПА. Она сказала, что «в общем списке около 1700 человек, с которыми больше месяца беседуют и запугивают».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое