News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Председатель Палаты адвокатов Армении имеет непосредственное отношение к инциденту с избиением адвокатов Тиграна Атанесяна и Армена Согомоняна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила адвокат Лусине Саакян. 

«Я однозначно связываю произошедшее сегодня с председателем Палаты, потому что знаю, что нападавшие были его сотрудниками. Они не могли что-либо сделать без того, чтобы предварительно не согласовать это с ним», - отметила Саакян.

В Палате адвокатов, добавила она, давно царит нездоровая атмосфера, и адвокатов постоянно подталкивали к конфликту.

«Мы давно говорили о том, что сложившаяся ситуация ни к чему хорошему не приведет, потому что эти люди не в состоянии действовать в правовом поле, вообще цивилизованно дискутировать и общаться. И вот четыре представителя Палаты, в их числе директор Адвокатской школы, нападают на адвокатов и наносят им телесные повреждения», - подчеркнула Саакян.

По словам адвоката, последствия происшедшего будут серьезными. «Мы будем добиваться того, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Так больше не может продолжаться. Подобная личность не имеет права быть адвокатом, тем более председателем Палаты адвокатов», - заключила Саакян.

Как сообщалось ранее, в Ереване совершено нападение на адвокатов Тиграна Атанесяна и Армена Согомоняна. Инцидент произошел в адвокатской конторе Атанесяна. На адвокатов напали директор Адвокатской школы Симон Бабаян, советник председателя Палаты адвокатов Геворк Мкртчян, советник председателя Палаты адвокатов по внешним связям Вреж Хачикян и еще один человек. В результате нападения оба адвоката получили телесные повреждения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое