News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Если Украина возит мясо и яйца в Иран, то Армения тем более может. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сопредседатель Союза птицеводов и кормопроизводителей Украины Вячеслав Хачатурян, в ходе международного форума Союза птицеводов Армении. Форум собрал гостей из России, Украины и ряда других стран.

Украина везёт продукцию и в Иран, и дальше, в Ирак. «Не забывайте: у нас такие чернозёмы, каких в мире нигде нет. Поэтому есть хорошая и дешёвая кормовая база для животноводства. Республика старается не продавать зерно как сырьё, а строить на нём пищевую промышленность», - заявил Хачатурян.

Тучных чернозёмов у Армении нет, но птицефабрики держатся и без них: яйцами республика обеспечивает себя полностью, напомнил он.  «В соседнюю Грузию, в Узбекистан мы яйца экспортируем, а в Армению – нет. Это о чём-то говорит. Поэтому Армения должна искать любую возможность, чтобы снизить себестоимость продукции. Тогда она сможет лучше конкурировать на этих рынках. Здесь не могу снова не упомянуть об украинской кукурузе и кормовой пшенице. Армянским птицефабрикам было очень выгодно покупать их у нас, но с пошлинами Евразийского союза она становится дороже», - заметил Хачатурян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое