News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Авиакомпания United Airlines достигла соглашения о выплате компенсации 69-летнему доктору Давиду Дао, которого силой вытащили из салона самолета. Сумма при этом не называется. Ранее пассажир, инцидент с которым был снят на видео, облетевшее весь мир, собирался судиться с авиакомпанией, передает BBC

Адвокаты Дэвида Дао говорят, что по условиям выплаты компенсации сумма должна остаться конфиденциальной.

Руководитель United Airlines Оскар Муньос, который подвергся острой критике после инцидента с пассажиром, заявил, что он «собирался поступить правильно и сделал это».

11 апреля сотрудники службы безопасности United Airlines за руки и за ноги выволокли из самолета американского доктора вьетнамского происхождения Дэвида Дао, который должен был вылететь из Чикаго в Луисвилль.

Авиакомпания объясняла действия своих сотрудников тем, что необходимо было отправить этим рейсом персонал, которому нужно было выйти на работу в другом городе на следующий день. Из-за этого произошел овербукинг - билетов на самолет оказалось продано больше, чем осталось мест в салоне. Доктор Дао отказался покинуть свое место, заявив, что ему тоже нужно на работу и что его выбрали из других пассажиров, исходя из его азиатской внешность. Его вытащили из самолета силой. Он лишился двух передних зубов, у него был сломан нос.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое