News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Профинансированы 2 инвестицонные программы из  представленных в Министерство территориального управления и развития Армении,  в результате чего планируется создать свыше 20 рабочих мест. Стартом же еще 2 программ, получивших финансирование буквально на днях, будет создано около 30 рабочих мест.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и развития Армении, в частности, по одной из инвестиционных программ  планируется создание в Арагацотнской области предприятия по производству товаров на основе шлифовки и обработки металла. Из ожидаемых по этой программе 15 млн. драмов сирийскому армянину было предоставлено 10 млн. драмов,  за счет кредитования ЗАО Универсальная кредитная организация «Инвестиции МСБ» по годовой ставке 11%.

В рамках программы содействия сирийским армянам планируется предоставить еще 5,0 млн. драмов с 4%-ой  годовой ставкой. В результате реализации программы планируется создание 5 основных рабочих мест.

В общине Севан Гегаркуникской области планируется осуществить организацию производства качественного сыра с применением современных технологий. По этой программе будет создано 16-18 новых рабочих мест. Из 42,0 млн. драмов, предусмотренных по этой программе, уже выделено 10,0 млн. драмов за счет кредитования ЗАО Универсальная кредитная организация «Инвестиции МСБ» по годовой ставке 12%.

По уже профинансированной  программе «Развитие фермерского хозяйства» в Лорийской области ожидается создать 5 основных рабочих мест, а в Тавушской области по программе «Производство клубники современными технологиями» - 20 рабочих мест.

Одновременно в общине Варденис Гегаркуникской области для финансирования программы «Племенное шиншилловодческое хозяйство»  уже заключен кредитный договор по предоставлению кредитных средств под 12% годовых. В результате реализации программы будет создано 30 рабочих мест.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое