News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Координационный совет армянских организаций Франции во втором туре президентских выборов во Франции  поддержит лидера движения En Marche! Эмануэля Макрона.

В связи с этим сопредседатели совета Мурад Папазян и Ара Торанян направили письмо Макрону.

В нем они, в частности, поблагодарили Макрона за то, что он отдал дань уважения памяти 1,5 млн. жертв  Геноцида армян у памятника, посвященного их памяти. «Этот ваш шаг полностью соответствует вашей линии, в частности, по части внесения 24 апреля в календарь Республики.  Это показывает вашу приверженность к требованиям справедливости для жертв», - отмечено в письме.

Далее речь идет о том, что вопрос достоинства и прав человека, вокруг которого ведется большая борьба, нуждается в защите, в частности, со стороны смелых политических деятелей, преданных прогрессу и ценностям.

«Ваша вовлеченность в этот вопрос, ваш шаг 24 апреля, наша с вами встреча, выраженная вами позиция, связанная с Армянским вопросом, а также ваши общие политические принципы  по восстановлению позиций Франции убеждают нас в том, что вы таковым деятелем и являетесь. Именно поэтому мы хотим выразить этим письмом нашу поддержку вам на предстоящих президентских выборах», - говорится в обращении сопредседателей Координационного совета армянских организаций Франции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое