News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Педро Аграмунт решил окончательно опозорить себя, не явившись утром 28 апреля на заседание Бюро ПАСЕ и не  представив  заявления об отставке, как обещал. Об этом на своей странице в «Facebook» написал член армянской делегации в ПАСЕ Самвел Фарманян.

По его словам,  в сложившейся ситуации  Бюро ПАСЕ  было вынуждено принять позорное и беспрецедентное решение о его де-факто  импичменте. Фарманян опубликовал  решение Бюро и добавил:

«P.S.1. Кстати, в Бюро за это решение  проголосовали все 27 депутатов, а воздержались 2 депутата  из Испании и Азербайджана.

P.S.2. В качестве  правового  разрешения  сложившейся позорной ситуации в первый же день июньского пленарного заседания  будет изменен регламент  ПАСЕ, в частности, будет предусмотрено особое положение  об освобождении  Педро Аграмунта уже де-юре с занимаемого поста председателя ПАСЕ, если, конечно,  он  до этого продолжит  упорство известного животного и не подаст в отставку.  До этого в мае в Праге состоится  внеочередное заседание  фракции ЕНП в ПАСЕ для обсуждения этой позорнейшей и беспрецедентной  ситуации. А Европейская народная партия созовет особое заседание  в Брюсселе для обсуждения позорного поведения Аграмунта».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Бюро ПАСЕ выразило недоверие  Педро Аграмунту как председателю. Кроме того,  Бюро приняло решение, что Аграмунт не уполномочен  совершать какой-либо официальный визит, присутствовать  на каком-либо совещании  или делать  публичные заявления  от имени ПАСЕ в качестве  главы этой структуры. Старший вице-председатель ПАСЕ  Роджер Гале  заявил, что Аграмунт решил не принимать участия на состоявшемся заседании  Бюро и не представил заявления об отставке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое