News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Сейчас в Армении действует 211 компаний с ливанским капиталом. Армения может стать ещё интереснее ливанскому бизнесу. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян, принимая 38 апреля государственного министра Ливана по вопросам планирования бизнеса Мишеля Фараона.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Карапетян выразил уверенность, что своим потенциалом развития Армения может оказаться интересной для ливанского бизнеса не только собственным рынком, но и возможностями выхода на рынки Ирана и Евразийского союза. Здесь Карапетян представил преимущества рынка ЕАЭС и рассказал о зоне свободной торговли, которая строится на границе с Ираном. По его мнению, отрасли сотрудничества могут быть самыми разнообразными.

Мишель Фараон, в свою очередь, отметил, что впечатлён усилиями Армении по созданию благоприятной среды для инвесторов. Ливанский бизнес заинтересован выходить на новые рынки с помощью Армении. Вместе с армянскими коллегами ливанские бизнесмены обсуждают вопрос реализации двух инвестпрограмм по здравоохранению и производству бытовых товаров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое