News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Канцлер Германии Ангела Меркель  заявила, что у нее сложились «хорошие рабочие отношения» с президентом США Дональдом Трампом. При этом она отметила, что это не исключает разногласий по некоторым вопросам. Об этом Меркель заявила в интервью журналистам Redaktionsnetzwerk Deutschland, опубликованном накануне 29 апреля, когда исполняется 100 дней пребывания Дональда Трампа на посту президента США.

Глава немецкого правительства отметила, что в ходе переговоров с американским президентом обсуждаются, например, конфликты в Сирии и в Украине, а также борьба с терроризмом и гуманитарная катастрофа в Йемене.

Меркель также рассказала, что во время ее визита в Вашингтон она обсуждала с Трампом торговое соглашение. «Американский президент требует справедливых условий, с точки зрения своей страны, а мы отстаиваем, конечно, интересы Германии и Европы», - пояснила канцлер ФРГ. Она добавила также, что не исключает возобновления переговоров по зоне свободной торговли с США в будущем, передает «Немецкая волна».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое