News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Делегация во главе с Государственным министром Ливана по вопросам планирования Мишелем  Фараоном  посетила 29 апреля  Музей-институт Геноцида армян и Мемориальный комплекс в память жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване, где воздал дань уважения памяти невинных жертв, возложив венок к мемориалу.  Фараона  сопровождал министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства  экономического развития и инвестиций Армении, ливанский министр оставил запись в Книге памяти Музея-института Геноцида армян. «То, что мы здесь увидели, просто невероятно, но, к сожалению, такова реальность», –  отметил он.

Фараон также ответил на вопросы журналистов. «Во всей этой боли я увидел надежду – надежду на жизнь. Издалека все кажется другим. А здесь, при виде этих картин, каждый в мире просто должен принять и признать факт Геноцида армян. Самым важным является именно это признание. Я сам прибыл из страны, народ которой в тот же период видел большие страдания. И в Армении, и в Ливане все осознают, что эту темноту надо предотвратить. Мы и сегодня должны приложить все усилия, чтобы совместными силами, посредством всех международных инстанций предотвратить кровопролитие в мире», – заявил в беседе с журналистами Мишель Фараон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
В Москве почтили память жертв Геноцида армян
К еще не зажившей ране Геноцида добавилось насильственное изгнание армян Арцаха в результате геноцидальных действий Азербайджана…
Делегация Группы дружбы Франция-Армения посетила Цицернакаберд
Члены делегации из Франции возложили цветы к Вечному огню…
Марукян: Уточнять имена 1,5 млн. жертв Геноцида - означает присоединиться к повестке Турции
Это тезис, который довольно долго лоббируется Турцией…
В Палате представителей Уругвая состоялось мероприятие к 109-й годовщине Геноцида армян
Армянский народ вновь борется с ненавистью…
Самое