News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему нравится руководить страной, несмотря на то, что это «тяжелая работа».

«Я это люблю. Знаете, мне это очень нравится», - сказал он в показанном 30 апреля интервью телеканалу CBS, сообщает ТАСС.

«Это всегда непросто, как и жизнь сама по себе. Но это то, что я действительно люблю, и, думаю, у меня это очень хорошо получается», - продолжил он. При этом Трамп согласился с утверждением о том, что «это сложная работа». 

«Но я занимал множество непростых постов. Были и вещи сложнее, но точно я скажу вам через восемь лет», - добавил он.

Президент США отметил, что  американская государственная система очень бюрократизирована, а регламенты работы Конгресса устарели, что приводит к промедлениям при решении различных вопросов.

«Думаю, дела в целом будут идти немного медленнее, чем хотелось бы, - сказал он. - Дело в системе. Это очень, очень бюрократичная система. Я считаю, регламенты Конгресса, в особенности Сената, невероятно архаичны и неповоротливы».

Кроме того, добавил Трамп, «во многих случая они (правила) просто нечестные». «Вам приходится заключать сделки не так, как бы хотелось», - пояснил он.

Американский лидер также обвинил законодателей от Демократической партии в обструкционизме, отдельно подвергнув критике лидера демократов в Сенате Чарльза Шумера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое