News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп считает лидера КНДР Ким Чен Ына «умным парнем», которому «приходится иметь дело с жесткими людьми». Об этом он заявил в вышедшем 30 апреля в эфир интервью телеканалу CBS, сообщает ТАСС. 

«На самом деле я не хочу его обсуждать. Люди спрашивают: «А он в своем уме?» Я понятия не имею», - сказал президент США.

«Могу вам сказать то, что многим людям не нравится слышать. Но он был молодым человеком 26 или 27 лет, когда власть перешла к нему от его отца, когда тот умер. Очевидно, ему приходится иметь дело с очень жесткими людьми, в особенности с генералами и другими», - продолжил Трамп.

Он заметил, что в столь юном возрасте Ким Чен Ыну «удалось принять власть», которой, полагает Трамп, многие другие люди хотели завладеть. «Так что, конечно, он весьма умный парень. Но у нас есть ситуация, которая длится уже давно, и мы не можем позволить ей продолжаться», - считает президент США.

Трамп также выразил уверенность в том, что разобраться с проблемой КНДР должна была еще администрация президента Джорджа Буша-младшего или Билла Клинтона. «Честно говоря, не администрации (экс-президента Барака) Обамы следовало этим заниматься», - добавил он.

Американский лидер при этом отказался отвечать на вопрос, причастны ли США к тому, что ракетные испытания Пхеньяна часто заканчиваются неудачей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое