News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Подозреваемая, получившая ранение в ходе спецоперации правоохранительных органов, которая прошла в Лондоне в ночь с четверга на пятницу, покинула больницу и была арестована, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую полицию.

«Днем в воскресенье, 30 апреля, женщина была выписана из больницы и арестована по подозрению в совершении, подготовке и подстрекательстве к теракту. Она помещена под стражу в одном из отделений полиции на юге Лондона», — говорится в пресс-релизе на официальном сайте столичной полиции.

Лондонский теракт произошел 22 марта в одном из самых популярных у туристов мест города — на Вестминстерском мосту. Машина, двигавшаяся по мосту, съехала на тротуар, сбила нескольких человек, затем доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция.

Преступник ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Террорист, которым оказался 52-летний британец Халид Масуд, был застрелен другим полицейским. По последним данным, в результате теракта погибли пять человек, были ранены десятки человек.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое