News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Против лидера блока «Царукян» Гагика Царукяна никто не пойдет. Об этом 5 мая в беседе с журналистами заявил новоизбранный депутат Национального Собрания Армении 6-го созыва от блока Наполеон Азизян. «Я беру мандат и иду в Национальное Собрание», - подчеркнул Азизян.

В ответ на вопрос, замешаны ли в этом процессе и направляли ли их другие политические силы, в частности, правящая Республиканская партия Армении, он отметил: «Кто может меня направлять? Против Гагика Царукяна никто не пойдет. Все будут рядом с ним».

В ответ на уточняющий вопрос, то есть он будет сотрудничать с парламентской фракцией блока «Царукян», Наполеон Азизян сказал: «Обязательно, конечно, с кем же мне еще быть? Не только я, но и все будут в команде Царукяна, поскольку если бы не было возвращения Гагика Царукяна в политику, никого бы из нас не было бы в парламенте».

Касаясь вопроса корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, что пресс-секретарь Гагика Царукяна, депутат от блока «Царукян» Иветта Тоноян заявила, что депутаты, не отказавшиеся от мандатов, нарушили политические договоренности и попрали человеческие отношения, Азизян сказал: «Мы ничего не нарушали, все нормально, все очень хорошо, а я сегодня получу мандат».

Затронув вопрос о том, имеет ли место примирение, согласовано ли все уже с Царукяном, депутат подчеркнул: «Да, вопроса примирения и не было. Царукян меня поддержал, как с финансовой, так и моральной точки зрения в течение всей агиткампании. Естественно, я буду рядом с ним».

На очередном заседании Центральной избирательной комиссии Армении 12 из 23 избранных кандидатов в депутаты от блока «Царукян» отказались от представленных ранее заявлений о самоотводе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое