News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Предстоящее обновление мессенджера приложения «Zangi» коснется текстовых сообщений, в результате технических решений текстовые сообщения пользователей будут доходить до адресата с теоретической скоростью интернета. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am технический директор армянского мессенджера Арам Овсепян.

«Это, по существу, революционный шаг, совершить который стремятся все мессенджеры. А решение мы даем по нами же разработанной собственной технологии - tream control protocol. В результате будем иметь сообщения, доходящие со скоростью приказа ping»,- заявил Овсепян, при этом добавив, что сообщения, отправленные мессенджером внутри Армении, будут доходить в среднем за 10 мс, а в Европу – 50 мс.

По существу, одним из основных условий постоянного использования мессенджеров являются именно эти миллисекунды. Специалисты отмечают, что, начиная с 2000 года, каждое новое поколение скоростью моторики пальцев, активностью зрительного  восприятия устанавливает свой рекорд. Это является следствием передачи информации мобильными телефонами. Удивительно, но зафиксированы случаи, когда юноши быстрее набирали текст сообщения, чем говорили. И эта гиперактивность, естественно, также влияет на их терпение по части получения ими ответа.  А ответ запаздывает из-за пути сообщения в сети, что, правда, длится несколько сот миллисекунд, но и этого достаточно, чтобы у 15-16 летнего юноши возникли мысли о замене мессенджера.

После решения вопроса быстрой отправки сообщений «Zangi» еще больше продвинется вперед. По словам Овсепяна, до конца текущего года «Zangi» также представит обновление передачи файлов. «Что происходит, когда мы любым мессенджером отправляем файл – видео, фото? Сперва он из нашего устройства отправляется на сервер мессенджера, а оттуда  начинает загружаться мессенджером на устройство нашего собеседника. Мы пытаемся сделать так, чтобы наряду со скачиванием файла от отправителя у получателя бы начался процесс загрузки», - подчеркнул технический директор «Zangi».

Это решение у «Zangi» получается, потому что армянский мессенджер, в отличие от «Viber», «WhatsApp», «Facebook messenger» и других мессенджеров, на своих серверах не регистрирует информацию, то есть тексты, файлы пользователей, в том числе видео и фото сохраняются в личных устройствах отправителя и получателя. Благодаря именно этому, «Zangi» удается стать мировым лидером по своей скорости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Самое