News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Nasdaq OMX Armenia хочет открыть международным покупателям облигации армянских банков. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am гендиректор фондовой биржи «Nasdaq OMX Armenia» Константин Сароян.

Напомним, линк Clearstream для клиринговых операций открылся на армянской бирже в июле 2016 г. Cleastream (дочерняя компания немецкой корпорации Deutsche Borse) позволяет иностранным покупателям приобретать ценные бумаги в Армении без открытия местного депо-счёта.

Пока что линк действует для бумаг, считающихся самыми надёжными – облигаций государства и международных финансовых организаций.  Сейчас Nasdaq OMX Armenia ведёт переговоры о расширении линка и на банковские облигации, выпуск которых  постоянно растёт.

В случае с Арменией возможных инвесторов интересуют не столько безопасность, сколько объём эмиссий, отметил Сароян. Выпуски по нескольку миллионов долларов вряд ли заинтересуют институциональных инвесторов. А именно их примера ждут остальные.

«Конечно, крупные покупки могут начать и инвесторы, связанные с Арменией – например, из Диаспоры. Но как правило, в мире первого шага на новых рынках ждут от институциональных инвесторов», - пояснил Сароян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое