News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Армении впервые прошла детская спортивно-патриотическая игра «В мире и дружбе». Мероприятие организовано Пограничным управлением ФСБ России в Армении совместно с Институтом ОДКБ и приурочено к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию принятия Устава ОДКБ (фоторепортаж).

Участие в игре приняли воспитанники трех школ Погрануправления – из Еревана, Армавира и Арташата. К участникам игры с приветственным словом обратились начальник ПУ ФСБ РФ в Армении Анатолий Михеев, послы России и Беларуси, Иван Волынкин и Игорь Назарук, директор Института ОДКБ Нвер Торосян.

Подчеркнув, что именно благодаря пограничникам границы отечества в безопасности, посол России Иван Волынкин пожелал подрастающему поколению быть достойными сыновьями своего народа. «И помните, что границы нужны для защиты от врагов, а между друзьями границ не должно быть», - подчеркнул посол.

Игры между командами «Армавирец» (Армавир), «Пограничники» (Ереван) и «Дружба» (Арташат) проходили по нескольким дисциплинам – работа с радиостанцией, обращение с противогазом, оказание первой помощи, сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, и др.

Также участникам и гостям мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с вооружением Пограничной службы – каски, бронежилеты, АГС – 17, пистолет Макарова, автоматы Калашникова, СВД.

Особый восторг детей вызвало показательное выступление – бойцы отряда специального назначения СНБ Армении продемонстрировали приемы рукопашного боя, а служащие Арташатского погранотряда ФСБ РФ показали приемы общего курса дрессировки служебных собак.

По итогам соревнований победителем стала команда «Армавирец». На втором месте команда «Дружба», на третьем «Пограничники».

В будущем планируется расширить круг участников игр, вовлекая в него другие школы республики и старшее поколение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
Руководство Армении под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ…
Депутат: У ОДКБ есть проблема в вопросе указания госграниц Армении
Таким образом, ситуация продолжает оставаться на том уровне, который…
Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата
В феврале премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о заморозке участия Армении в ОДКБ....
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
По словам, Тасмагамбетова, в условиях слома старого миропорядка, который сопровождается возобновлением старых и появлением новых конфликтов…
Американское издание «The New York Times» перепечатало интервью Пашиняна греческой газете «Kathimerini»
Издание рассказало об упомянутом Пашиняном проекте «Перекресток мира»…
Пресс-секретарь: Армения не присоединилась к осуждающему теракт в «Крокус Сити Холл» заявлению ПА ОДКБ
Армения заморозила членство в ОДКБ…
Самое