News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Картина знаменитого испанского художника и скульптора Пабло Пикассо «Сидящая женщина в голубом платье» была продана на торгах аукционного дома Christie’s в Нью-Йорке за 45 млн долларов, сообщается на сайте аукционного дома, передает телеканал «Мир24»

Работа Пикассо датирована 1939-м годом, на ней изображена его возлюбленная - французская художница и фотограф Дона Маар. Другая картина художника «Женщина на стуле», датированная между 1917-м и 1920-м годом, была продана за 30 млн долларов.

Самим дорогим лотом на аукционе стала работа французского скульптора Константина Бранкузи «Спящая муза». Мраморная голова был продана за 57,3 млн долларов. Скульптура была отлита Бранкузи в 1913 году и до этого находилась в частной коллекции.

На торгах Christie’s искусством импрессионизма и модернизма также были проданы работы Марка Шагала, Клода Моне и Фернана Леже.

Отметим, прошедший аукцион в Christie’s назвали самым успешным с 2010 года. Им удалось выручить на торгах 289,1 млн долларов.

В начале февраля аукционный дом продал рисунок углем и тушью великого нидерландского живописца Питера Пауля Рубенса «Сципиона Африканского приветствуют у ворот Рима» за полтора миллиона долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое