News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В течение последних 25 лет Армения и ее энергетическая система зафиксировали большой рост.  Об этом заявил 17 мая в своем приветственном слове во время ереванского форума, посвященного перспективам развития возобновляемой энергетики в Армении, Чрезвычайный и полномочный посол США Ричард Миллс.

На форуме было отмечено, что будущее энергетики – возобновляемая энергетика, и для Армении исходящие из этого преимущества могут быть применимы и финансово приемлемы как сегодня, так и для будущих поколений.

Форум, состоявшийся 17 мая, разрешил американским компаниям представить свои технологии и опыт по части развития зеленой энергетики и смарт электросистем. «В течение последних 25 лет Армения и ее энергетическая система зафиксировали большой рост.   Когда я думаю о предстоящих 25 годах в этой сфере, то воодушевляюсь, поскольку знаю, что эти развития станут также результатом сегодняшнего и здесь формирующегося партнерства», - отметил  Миллс. 

Целью этого однодневного форума было укрепление постепенно расширяющихся коммерческих связей  между американскими и армянскими компаниями, ознакомление операторов энергетической сферы Армении с ведущими американскими компаниями, которые на форуме представили свои новейшие технологии в данной области.

Возобновляемая энергетика занимает все больше места в энергетическом секторе Армении. С 2010 по 2015 годы производство электроэнергии увеличилось на 20%, что, по словам дипломата, дает основание посольству США в Армении видеть инвестиционные возможности для американских компаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Самое