News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Нападки на свободу слова, печати и свободу собраний стали обычным делом в Турции, руководимой Эрдоганом. Об этом заявил Конгрессмен Адам Шифф, комментируя инцидент у посольства Турции в Вашингтоне.

По его словам, во время встречи с президентом Турции, Дональд Трамп «расточал похвалы в адрес все более самодержавного лидера».  «Спустя всего несколько часов после встречи в Белом доме появилась информация о том, что служащие безопасности Эрдогана жестоко напали на курдов, армян, езидов и других мирных демонстрантов у резиденции посла Турции. Пока мы все еще изучаем подробности произошедшего, тревожные видео показывают, как служащие безопасности Эрдогана нападали на протестующих»,- написал Шифф на Facebook.

Он отметил, что администрация до сих пор молчала об этом инциденте, но нападение не может остаться без ответа и необходимо предпринять действия против лиц, которые напали на протестующих, осуществляющих свои права. «Их следует идентифицировать и допросить до того, как они покинут страну. Нападки на свободу слова, печати и свободу собраний стали обычным явлением в Турции Эрдогана. Мы должны быть уверены, что такого никогда не будет у нас дома», - подчеркнул конгрессмен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое