News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Я благодарен президенту страны и коллегам по Республиканской партии Армении за оказанное доверие и обещаю работать со всей ответственностью на этом переходном  этапе развития государства. Об этом заявил 18 мая в своем выступлении  во  время первого заседания парламента 6-го созыва кандидат на должность председателя парламента от правящей Республиканской партии Армении Ара Баблоян.

«Осознаю, что эффективность политического решения о переходе к парламентской форме правления и его реализации будет обусловлена не только правильным выбором системы управления, но и ответственностью каждого из нас,  упорной и последовательной работой», - отметил Баблоян. Говоря же о прозвучавшем послании президента Армении Сержа Саргсяна, он назвал его путеводителем  с точки зрения будущих планов парламента.

Что касается его предстоящей работы на должности спикера НС Армении, то Ара Баблоян заверил: в период своей деятельности он будет руководствоваться осознанием того, что является председателем парламента, избранного народом, а все его рабочие шаги будут исходить из интересов государства и народа.

По убеждению Баблояна, парламентские выборы 2 апреля отличились от прежних тем, что они были лучше организованы, имело место  намного меньше нарушений, а фальсификации – исключены. «Это результат единой работы власти и оппозиции, а в новом парламенте число примеров подобной совместной работы увеличится», - заключил без пяти минут новый глава Национального Собрания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое