News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Вполне возможно, что председателем Национального Собрания Армении не станет представитель силы, имеющей политическое большинство. Об этом заявил 18 мая во время обсуждения кандидатур на должность спикера парламента Армении  претендент  от блока «Выход» Эдмон Марукян.

«Спикер может быть и из оппозиционного «Выхода», однако одновременно я понимаю, что политическое большинство по большому счету останется  как таковым, но председатель НС может внести баланс в процесс усиления в Армении гегемонии одной партии», - сказал  Марукян.

В случае своего избрания председателем он обещает быть спикером Национального Собрания для всех депутатов: «Все сделаю для того, чтобы роль парламента была зафиксирована в соответствии с требованиями новой редакции Конституции».

По словам оппозиционера, в случае своего избрания он не позволит, чтобы руководитель какого-либо министерства, ведомства не присутствовал на заседаниях, слушаниях, обсуждениях в постоянных комиссиях, как это было прежде и очень часто. Он также не позволит, чтобы в парламенте были  привилегированные депутаты.

А еще, как заверил представитель блока «Выход», в парламенте будут обсуждаться все вопросы и проблемы, волнующие общественность. «Парламент должен быть профессиональным. Депутаты не должны заниматься бизнесом, это нужно исключить», - сказал Эдмон Марукян, подчеркнув, что многое предстоит сделать в сферах внешней политики и дипломатии.

Отметим, что на должность спикера парламента Армении претендуют Ара Баблоян (от правящей Республиканской партии Армении) и Эдмон Марукян (от блока «Выход»).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое