News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армении будет открыта государственно-частная машинно-тракторная станция. Итоги тендера на частную управляющую компанию были одобрены на заседании Правительства 18 мая.

На предложение государства отозвалась лишь одна компания, ООО «Идас». Со своей стороны, она вложит 242 млн драмов, а государство добавит 700 (около $1,4 млн - ред). На эти деньги будет приобретена сельхозтехника. Её инвестор закупит, а через 4 года вернёт стоимость с процентами, в размере 926 млн.

И. о. премьер-министра Карен Карапетян заметил, что договаривались изначально по-другому. 80% должен был вложить частный инвестор и только 20% - государство. А получилось почти  с точностью да наоборот.

И. о. министра сельского хозяйства Игнатий Аракелян отметил, что вначале проект предложили российским инвесторам, но никто из них интереса не проявил. Из армянских компаний интерес проявила только одна. Поэтому и условиями пришлось немного поступиться.

Так или иначе, сдача техники в аренду фермерам повысит механизацию сельского хозяйства, а значит - его эффективность, заметил и.о.премьер-министра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое