News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Президент США Дональд Трамп решительно опроверг сообщения о том, что он пытался убедить ФБР закрыть расследование в отношении его советника по национальной безопасности, и поставил под сомнение целесообразность назначения специального прокурора для расследования возможных связей между его предвыборным штабом и Россией, пытавшейся повлиять на исход выборов, передает «Голос Америки». 

«Нет, нет. Следующий вопрос», – сказал Трамп, когда журналист спросил, действительно ли он просил директора ФБР Джеймса Коми свернуть расследование в отношении Майкла Флинна.

Трамп заявил, что никакого сговора с Россией у него самого или его приближенных не было: «Даже мои враги говорят, что сговора не было».

Трамп пожаловался, что скандалы вокруг Белого дома мешают единству нации: «Мне кажется, это разобщает страну. У нас очень разобщенная страна по этой причине и по многим другим».

В четверг утром Трамп в нескольких твитах поставил под вопрос целесообразность назначения экс-директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором, которому поручено курировать расследование о связях с Россией. «При всех незаконных действиях, которые совершались в предвыборном штабе Клинтон и администрации Обамы, никаких спецпрокуроров не назначали!» – написал Трамп. «Это крупнейшая в американской истории охота на ведьм по отношению к политику!» – добавил он.

Позже, во время обеда с известными телеведущими, Трамп сказал, что назначение спецпрокурора «вредит стране».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое