News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Состоявшееся в Ереване накануне выездное заседание ассоциации ювелиров ЕАЭС было нацелено на решение некоторых существующих проблем и достижение взаимопонимания. Об этом сообщил советник министра по экономическому развитию и инвестициям Гагик Мкртчян 19 мая на пресс-конференции.

В числе проблем он отметил необходимость выработки единых подходов к выработке стандартов сферы, в первую очередь взаимное признание проб «В противном случае бизнесмены теряют время, а время – деньги», - напомнил Мкртчян. По его словам, решение на заседание принято не было, но были обсуждены пути к этому. 

Также обсуждались вопросы импорта, экспорта, развития сотрудничества с соседними странами. В той связи он напомнил, что основным партнером и рынком для Армении остается Россия: «Поэтому мы придаем важное значение развитию сотрудничества с российскими партнерами, углубление связей с соответствующими представителями бизнес-среды».

По оценке советника министра, сфера развивается быстрыми темпами, примерно вдвое за последние полгода, и темпы сохранятся до конца года, ожидаются новые контракты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое