News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В сети появилось видео, на котором видно, что охранники президента Турции Реджепа Эрдогана нападают на протестующих у турецкого посольства В Вашингтоне.

Видеоролик разместила турецкая служба «Голоса Америки».  На видео автомобиль Эрдогана, в окружении охраны. Часть из охранников наблюдает за происходящим, но позже видно, что некоторые их них нападают на демонстрантов и начинают избивать их, швырять и пинать ногами. Все это время Эрдоган сидит в автомобиле, после воя полицейской сирены, он выходит и направляется к зданию посольства.

Напомним, что в ходе мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне 17 мая против визита турецкого президента Эрдогана, на участников напали сторонники Эрдогана. Сообщается, что в числе нападавших были также охранники турецкого президента. В результате столкновений пострадали 11 человек, в том числе полицейский, из которых девять оказались в больнице.  Полиция арестовала двух человек.

Госдеп США вызвал турецкого посла для объяснений. Ряд сенаторов и конгрессменов выразили свое возмущение в связи с инцидентом. А сенатор Джон Маккейн предложил «выдворить их посла к черту из США».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое