News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Вопросы торговли между Арменией и Россией нужно разбирать внимательнее. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am торгпред Армении в России Карен Асоян, отвечая на вопрос о случаях задержек армянского товара на российской таможне. Заметим, что такие случаи пока единичны и в правило не укладываются.

Тем не менее, добавил Асоян, по каждому из них он обращается к руководству Федеральной таможенной службы РФ и Россельхознадзора.

«Специалисты говорят мне, что отличить товар одной страны от другой по чисто химическому анализу невозможно. Ещё и потому, что саженцы тех же помидоров, например, могут быть привозные, или корм для рыбы, или что-то ещё», - отметил он.

Один из способов – сверять инвойсы с отчётностями об объёме продукции предприятия. Другой – приехать и проверить производственные мощности на месте.

Представители Россельхознадзора и Таможенной службы России приехали в конце марта, чтобы проверить, не преувеличены ли объёмы производства тепличных помидоров. «Посмотрим, к какому выводу придут наши российские партнёры. Мы готовы в любое время разъяснить интересующие их вопросы», - напомнил Асоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое