News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Турецкие охранники открыто напали на армянских, курдских, езидских и других участников демонстрации по правам человека, ранив девять протестующих. Об этом говорится в заявлении Конгрессмена США Джима Косты.

«К сожалению, похоже, история может повторяться. Многие из нас в последние недели видели фильм «Обещание», который является точным историческим изображением Геноцида армян, который начался в 1915 году в Османской империи. В фильме мы стали свидетелями жестокостей, совершенных турками в отношении невинных людей.  Как мы знаем, современная Турция не желает признавать факт геноцида. Мы не можем допустить, чтобы жестокое и незаконное поведение турецких охранников оставалось безнаказанно»,- сказал он.

Конгрессмен назвал действия турецких охранников «возмутительными» и нарушающими закон и американские ценности.  «Турецкие охранники должны быть привлечены к ответственности. Президент США должен предпринять соответствующие дипломатические и юридические меры против этих турецких головорезов за их насильственные действия. Если он так поступит, я полагаю, что его поддержит и Конгрессе США»,- отметил Коста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое