News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Голосование на выборах президента Ирана повторно продлено еще на два часа - на этот раз с 20:00 до 22:00 по местному времени. Как сообщили в Штабе по проведению выборов, такое решение принято министром внутренних дел ИРИ Абдольрезой Рахмани Фазли, пишет агентство ТАСС

Ранее глава МВД сообщил журналистам, что законодательство о выборах предусматривает продление работы избирательных участков максимально до полуночи в день проведения выборов. Министр также отметил, что после объявления результатов кандидаты имеют три дня на их обжалование.

Как сообщает агентство FARS, по состоянию на 19:00 проголосовали более 25 млн избирателей, то есть почти половина электората, численность которого составляет 56,41 млн человек.

Борьбу за пост президента ведут четыре кандидата. Для победы необходимо набрать более 50% голосов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Иране проходят парламентские выборы
Если мы сможем показать миру, что наш народ всегда готов действовать в важные, определяющие моменты, то тогда фактически мы спасем нашу страну…
WP: Иран продлил тюремный срок лауреату Нобелевской премии Наргес Мохаммади
Мохаммади поддерживала протесты в Иране, прошедшие в 2022 году в стране на фоне избиения так называемой полицией нравов 22-летней Махсы Амини…
Освещавших протесты в Иране журналисток отпустили под залог
Журналистка газеты Shargh Нилуфар Хамеди была арестована через несколько дней после смерти Амини в сентябре 2022 года - после посещения больницы…
Иран в ООН обвинил Запад и Instagram в разжигании беспорядков в стране в 2022 году
К разжиганию беспорядков были причастны несколько западных стран...
Tasnim: экс-президент Ирана Роухани возвращается в сферу активной политики
Политик также собирается провести серию плановых встреч, чтобы ответить на вопросы, в особенности по треку внешней политики...
Самое