News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Укрупнение муниципалитетов не должно навредить культурным правам нацменьшинств. Об этом заявил на заседании парламента Армении 20 мая депутат от правящей Республиканской партии Армении, представитель ассирийской общины Арсен Михайлов. Обращаясь к депутату Вардевану Григоряну, выдвинутому кандидатом в председатели комиссии по вопросам территориального управления, Михайлов отметил, что укрупнение общин не должны затрагивать населённые пункты нацменьшинств.

«Права наших общин, их возможность принятия решений не должны раствориться  при укрупнении», - заявил Михайлов.

На это Григорян заметил, что при любой административной реформе потребностям не армян будет уделено надлежащее внимание.

Слово взял и вице-спикер парламента, грек по происхождению Эруард Шармазанов. Он отметил, что в Лорийской области, как и в остальной Армении, греки всегда чувствовали себя как дома. Административные вопросы здесь никак не мешали.

«Греческое село Мадан, в нескольких километрах от Алаверди, потом с ним слилось. Но жизнь нашей общины от этого не пострадала, и к нам относились по-прежнему хорошо. Мы должны делать всё, чтобы для жителей всех наших национальных общин – езидской, курдской, ассирийской, русской, еврейской, греческой… Кого я ещё не назвал? В общем, чтобы для всех них Армения была родиной. И я уверен, так и есть. Правда, господин Михайлов? Ну вот».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое