News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил прилетевшего в страну президента США Дональда Трампа в готовности поддержать его региональные мирные инициативы, передает РИА Новости

Глава правительства участвовал в торжественной церемонии встречи Трампа, который прилетел из Саудовской Аравии, продолжая свое первое зарубежное турне в качестве президента.

«Ваш визит по-настоящему исторический. Никогда ранее президент США не отправлялся в первый визит на Ближний Восток с остановкой в Израиле. Израиль разделяет ваше стремление к миру. Мы уже достигли мира с Египтом и Иорданией. Рука Израиля протянута всем, кто хочет мира», — заявил Нетаньяху.

Нетаньяху выразил надежду, что настанет день, когда премьер-министр Израиля сможет повторить маршрут, который проделал самолет президента США.

«Вы только что прилетели из Эр-Рияда в Тель-Авив. Надеюсь, когда-нибудь израильский премьер-министр сможет полететь из Тель-Авива в Эр-Рияд», — сказал он.

Израильский премьер также отметил, что не сомневается в том, что при Трампе союз Израиля и США еще больше укрепится. «Я уверен, что под вашим руководством замечательный альянс между США и Израилем станет еще сильнее», — сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое