News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Один из боссов сицилийской мафии 67-летний Джузеппе Даинотти был застрелен в понедельник утром в центре Палермо, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По свидетельствам очевидцев, выстрелы в палермитанском районе Дзиза раздались около восьми часов утра, когда известный мафиози ехал по улице на велосипеде. Его тело обнаружила в луже крови одна из местных жительниц, которая только что проводила своих детей в школу.

Даинотти был убит выстрелом в голову. Вероятнее всего, киллеров было двое и они приехали на место преступления на мотоцикле. Согласно первой информации, правоохранительные органы склоняются к версии, связанной со сведением счетов между различными кланами «Коза ностра».

Даинотти был арестован в 1991 году по обвинению в убийстве и организации дерзкого ограбления банка в Палермо, в результате которого были похищены несколько миллиардов лир. Первоначально он был приговорен к пожизненному тюремному заключению, которое затем благодаря решению Конституционного суда Италии было заменено ему, как и некоторым другим находившимся в тюрьме опасным преступникам, на 30 лет лишения свободы. После 25 лет, проведенных в камере, босс мафии был досрочно выпущен на свободу в 2014 году.

Расследованием обстоятельств убийства Даинотти руководит Управление по борьбе с мафией Палермо.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Самое