News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках визита в Израиль президент США Дональд Трамп посетит резиденцию президента Израиля Реувена Ривлина. После этого Трамп совершит частные визиты в Храм гроба Господня и к Стене плача. Супруга Трампа Меланья и дочь Иванка посетят женскую часть Стены плача, передает NEWSru.co.il.  

До этого Меланья Трамп и Сара Нетаньяху посетят больницу «Адаса Эйн-Карем», где встретятся с медперсоналом и детьми-пациентами.  В 18:00 в отеле «Царь Давид» в Иерусалиме должна состояться встреча Трампа и Нетаньяху. Главы государств побеседуют наедине, после чего к ним присоединятся их помощники.

В 19:15, после пресс-конференции, Трамп и Нетаньяху отправятся в резиденцию главы правительства, где их будет ждать торжественный ужин. Тем временем в отеле «Царь Давид» будет проходить торжественный ужин при участии 80 человек – американцев и израильтян. На ужине будут присутствовать госсекретарь США, министр обороны США, Иванка Трамп и Джаред Кушнер, а также министр обороны Авигдор Либерман и другие израильские министры.

23 мая Трамп посетит Вифлеем, где встретится с председателем ПНА Махмудом Аббасом. После этого Трамп отправится в «Яд ва-Шем». Визит Трампа в мемориальный комплекс продлится от 15 до 30 минут.

В 14:00 Трамп выступит в Музее Израиля с речью, которая подведет итоги визита президента США на Ближний Восток. 23 мая делегация президента США Дональда Трампа покинет Израиль.

Силы безопасности Израиля дали операции по обеспечению безопасности визита в Израиль президента США кодовое название «Синий щит».

Безопасность Дональда Трампа и его свиты будет обеспечивать полиция Израиля совместно с Секретной службой президента США. В общей сложности, для обеспечения порядка в период визита Трампа будут задействованы более 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Кортеж американской делегации, который возглавит заместитель начальника дорожной полиции Израиля, будет состоять из 60 автомобилей. Среди автомобилей будет несколько лимузинов, в одном из которых будет находиться американский президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое