News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Молодой мужчина из Тампы арестован по обвинению в убийстве соседей. Сообщается, что 18-летннй мусульманин Девон Артурс  убил сожителей, которых он назвал «неонацистами» за то, что те неуважительно относились к его религии, передает Americaru

По сообщению полиции Тампы, мужчина признался в убийстве двух своих соседей по комнате. Ему предъявлено обвинение в убийстве первой степени, двух пунктах нападения при отягчающих обстоятельствах и трех пунктах вооруженного похищения.

19 мая Артурс вошел в магазин Green Planet Smoke Shop в Тампе, вооруженный черным полуавтоматическим пистолетом. Он п потребовал, чтобы сотрудник и один клиент, находившиеся в магазине в то время, легли на землю. По словам очевидцем, Артурс орал на своих заложников и угрожал убить. Через пару минут в магазин вошел еще один человек, и его он также заставил лечь на пол.

«Артурс сообщил всем трем захваченным в магазине, что он уже убил кого-то, - говорится в отчете полиции. - Он также сообщил всем трем людям, что он расстроен из-за бомбардировки Америки его мусульманских стран».

Согласно полицейскому протоколу, Артурса убедили отпустить заложников, и позднее он сдался. Во время поездки в полицейской машине Артурс упоминал Муххамеда и говорил, что «должен был это сделать». Под арестом он рассказал, что в его квартире лежат двое убитых.

Полиция обнаружила в помещении двух соседей -22 летнего Джереми Химмельмана и 18-летнего Андрея Онищука. Артурс убил их из винтовки. По его словам, они были неонацистами, как и он до того, как начать исповедовать ислам. Он убил их, потому что они не уважали его веру.

Четвертый сосед Артура, Брэндон Рассел, был также арестован 21 мая после того, как якобы был связан с взрывными устройствами, найденными в квартире.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Товмасян: На основании моего заявления о грубом приводе Нарека Самсоняна инициировано производство
Я буду последовательной до конца дела…
В Камбодже после столкновения поезда и автобуса госпитализировали 45 человек
По информации агентства Xinhua, как минимум пять пострадавших находятся в тяжелом стоянии…
СК: Завершено следствие по делу о покушении в Ехегнадзоре
На основании данных фактов мужчине предъявлено обвинение…
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
Публичное уголовное преследование, возбужденное…
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Самое