News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


МВД Грузии опубликовало сегодня видеоматериал с одной из камер наблюдения в клубе, где произошел инцидент между бывшим главным прокурором Грузии Отаром Парцхаладзе и действующим генеральным аудитором Лашей Тордия. На брифинге в МВД также обнародовали  данные промежуточного результата  расследования по скандальному делу, передает «Новости- Грузия»

Инцидент между Тордия и Парцхаладзе произошел в ночь с 12 на 13 мая  в ночном клубе «Эль Центро» в районе улицы Шардена центре Тбилиси.  В связи с указанным делом начато расследование по статье  126 УК Грузии «насилие».

Тордия, который попал в больницу с черепно-мозговоой травмой, обвинил в избиении Парцхаладзе и связал это со своей профессиональной деятельностью, в частностью, с расследованием законности передачи мэрией земельных участков, в которых фигурировал бывший главный прокурор.

Как утверждает оппозиция, в результате сделки с этими участками Пацхаладзе получил не меньше миллиона лари (около 300 тысяч долларов). Парцхаладзе, в свою очередь, заявляет, что Тордия был пьян и сам стал зачинщиком драки. В деле также фигурирует сотрудник Следственной службы МВД Михаил Чохели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое