News
Лента
News
Суббота
Март 30
Вся лента

В Ереване 23 мая состоялась встреча Руководящего комитета по Плану действий Армения-Совет Европы на 2015-2018 годы. Сопредседателями встречи были исполняющий обязанности заместителя министра иностранных дел Армении Карен Назарян и директор офиса по программам Генерального директората Совета Европы Верена Тейлор.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД, в обсуждениях участвовали также постоянный представитель Армении в СЕ Паруйр Ованнисян, руководитель офиса СЕ в Армении Наталья Вутова, высокопоставленные представители ведомств Армении, участвующие во включенных в План действий проектах.

В своей вступительной речи Назарян отметил, что со времени утверждения Плана действий осуществленные десятки программ, организованы сотни мероприятий в национальном и региональном форматах, и эти мероприятия имеют особое место в составляющей по повышению способностей отношений Армении с Советом Европы, а также с точки зрения выполнения взятых Арменией обязательств при вступлении в организацию.

План действий Армения-Совет Европы на 2015-2018 гг. утвержден в октябре 2015 года и официально стартовал в мае 2016 года. В рамках программы осуществляется ряд широкомасштабных проектов, в том числе в направлении укрепления защиты прав человека в вооруженных силах, содействия реформам в сфере юстиции, развитию местной демократии. Программы финансируются Европейским Союзом, Соединенным Королевством, Швейцарией и другими государствами-донорами и осуществляются офисом Совета Европы в Армении совместно с заинтересованными ведомствами страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое