News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Достопримечательности по всему миру подсветили в цвета флага Великобритании в память о жертвах теракта в Манчестере, произошедшего накануне ночью в концертном комплексе «Манчестер Арена», передает РИА Новости

По данным издания Gulf News, небоскреб Бурдж Халифа в ОАЭ высотой более 800 метров полностью подсветили в цвета флага Британии. Национальная нефтяная компания Абу-Даби Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) сообщила в своем Twitter, что ее штаб-квартира также подсвечена в знак солидарности с Великобританией.

Как сообщает газета Telegraph, в столице Северной Ирландии Белфасте в цвета британского флага была подсвечена ратуша.

В Женеве для почтения памяти жертв теракта фонтан Же-До был подсвечен красным, синим и белым цветами.

Тель-Авив также подсветил в цвета британского флага одно из зданий города.

В Чехии соответствующими цветами вечером окрасилась Петршинская башня.

По данным газеты Manchester Evening News, в Берлине для почтения памяти жертв выбрали историческое место — Бранденбургские ворота.

Одна из главных парижских достопримечательностей — Эйфелева башня — в полночь в память о жертвах теракта погасила свои огни.

На час погасло и освещение главных символов итальянской столицы — Колизея и фонтана Треви. Вместе с ними потухли огни на фасаде Дворца сенаторов на Капитолии, где располагается столичная мэрия.

Теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером, во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв произвел смертник. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГ. Полиция назвала 22-летнего Салмана Абеди подозреваемым в осуществлении теракта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое