News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Встреча папы римского с президентом США Дональдом Трампом продолжалась всего тридцать минут. Как отмечает сегодня The Independent, её трудно назвать душевной — понтифик даже не улыбался.

О содержании беседы пока ничего неизвестно. Поэтому СМИ приходится обсуждать только то, что было открыто для публики: церемонию рукопожатия и первые минуты встречи, передает Life

«Папа не улыбался, когда приветствовал Трампа. Трамп, выглядевший подавленным, сказал, что «это большая честь». Они позировали для фото: папа стоял с суровым лицом, а Трамп сиял для фотографов», — отмечает издание.

Вместе с Трампом на встречу прибыли также его супруга Меланья, дочь Иванка с мужем Джаредом Кушнером. Понтифик благословил Меланью и поинтересовался, что они ели на ужин в Риме. «Пиццу?» — уточнил он.

Напомним, что во время предвыборной кампании Трампа папа римский резко его критиковал. Поводом для этого стали планы миллиардера построить стену на границе с Мексикой. Папа заявлял, что человек, имеющий такие намерения, не может быть христианином.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое