News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Некоторые республиканцы раскритиковали решение администрации Трампа значительно сократить финансовую помощь иностранным государствам.

В частности, член подкомитета Сената по дипломатии и иностранному финансированию Линдси Грехэм заявил, что предложение Трампа сократить помощь на треть будет ударом для «мягкой силы», сообщает Reuters. «Если мы приводили бы в исполнение этот бюджет, нам нужно просто оставить мировую политику или поставить под угрозу множество людей. Этот бюджет ведет в никуда», - заявил сенатор.

В частности, новый бюджет предлагает урезать финансирование программам всемирного здравоохранения, а также международным миротворческим миссиям. По словам председателя Комитета по внешним сношениям Конгресса США Эда Ройса, учитывая растущие угрозы, с которыми сталкивается США, необходимо поддерживать, а не сокращать как усилия по борьбе с терроризмом, так и выделение средств гуманитарным программам.

Отметим, что согласно предложению администрации, помощь Армении будет сокращена на 67 процентов, с $20,4 млн в 2016 до $6,8 миллионов в 2018 финансовом году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое