News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Палата представителей Конгресса США должна официально осудить нападение турецких охранников на участников мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне. Такого мнения придерживаются высокопоставленные конгрессмены, сообщает Reuters со ссылкой на представителя аппарата Конгресса.

Руководство комитета по иностранным делам Конгресса, а также лидеры республиканцев и демократов готовят резолюцию, осуждающую насилие в отношении мирных участников акции и призывающую привлечь к ответственности виновных.

С указанной инициативой выступили глава комитета по иностранным делам Эд Ройс, лидер Республиканского большинства Кевин Маккартни, а также демократы Элиот Энджал и Стени Хойер. Они также призывают принять меры, чтобы подобные инциденты не повторились в будущем.

Напомним, что в ходе мирной акции протеста у посольства Турции в Вашингтоне 16 мая против визита турецкого президента Эрдогана, на участников напали сторонники Эрдогана. В числе нападавших были также охранники турецкого президента. В результате столкновений пострадали 11 человек, в том числе полицейский, из которых девять оказались в больнице.  Полиция арестовала двух человек. Однако никому обвинения так и не были предъявлены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое