News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армении нужно реформировать законодательство по банкротству. Об этом заявил на заседании Правительства 25 мая премьер-министр Карен Карапетян.

По его словам, для предприятий в сложном состоянии нужны, в первую очередь, программы оздоровления. Не нужно торопиться вести их в суд.

В 2016 и с начала 2017 года по налоговым обязательствам в 22 млрд. драмов (около $45,6 млн.) возбуждены дела по банкротству против примерно 2100 компаний. «Для некоторых из них можно составить программы оздоровления. Но тогда нужно установить единообразные правила того, в каких случаях накладывать арест на имущество и начинать процесс банкротства», - добавил глава Правительства. В связи с этим он поручил и. о. министра юстиции Артуру Ованнисяну в двухмесячный срок подготовить предложения о соответствующих изменениях в законе «О банкротстве». Председателю Комитета госдоходов Вардану Арутюняну Карен Карапетян поручил изучить механизмы внесудебного решения дел по налоговым задолженностям. «В законе нужно прописать приоритет программ оздоровления перед банкротством», - заключил Карен Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое